Cabinet Bedin Immobilier
BX INTENDANCE
27 cours De l'intendance 33000 Bordeaux
Description
BORDEAUX NANSOUTY
Très belle rénovation pour ce T1 bis, situé a deux pas de la place Nansouty. Appartement lumineux, décoration Cosy et actuelle, canapé lit, cuisine us équipée plaques, hotte, Machine a laver. A l'étage une mezzanine de 12m² (non comptée dans la superficie habitable, car la pièce est mansardée) comprenant une chambre avec rangements, salle de bains/ WC. Logement disponible de suite. Une visite virtuelle est disponible sur www.cabinet-bedin.com Prise de rdv sur plato.immo :https://www.plato.immo/c/6PIQ mardi 17h30
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
- Charges : 35€ (Montant mensuel forfaitaire)
-
Honoraires Charge Locataire : 209€ *
* dont Frais Visite, Dossier, Bail : 160.79€,etFrais Etat des lieux : 48.24€ - Dépôt de Garantie : 1 137€
Zone soumise à l'encadrement des loyers
- Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 389.14 €
- Loyer de base : 389 €
- Complément de loyer : 179.59 €
En détail
- Location meublée
- Disponibilité : 24/06/2026
- Usage : Habitation
- Surface Habitable : 16,08 m²
- Mezzanine : 1,0 m²
- Séjour-cuisine US : 16,0 m²
- Surfaces approximatives ; Document non contractuel
Cabinet Bedin Immobilier
Notre agence à Bx intendance
Le Cabinet Bedin vous propose un réseau d'agences immobilières sur Bordeaux et sa métropole, rive gauche ainsi que rive droite, et partout en gironde.
Découvrir les biens
Diagnostic énergétique
Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 310 et 440 Euros/an (année de référence 2021)
Cette annonce immobilière correspond à des personnes en recherche location appartement Bordeaux.. Dans le détail, il comprend les pièces ou éléments suivants: mezanine de 1.0 m² , salle de bain toilettes , séjour-cuisine us de 16.0 m²
Localisation *